Известно, что a + b = 4, ab = - 6. Найдите значение выражения (a - b) ².

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:59
    0
    A + b = 4

    (a + b) ² = 4²

    a² + 2ab + b² = 16

    a + 2 * (- 6) + b² = 16

    a² + b² = 16 + 12

    a² + b² = 28

    (a - b) ² = a² - 2ab + b² = 28 - 2 * (- 6) = 28 + 12 = 40