В геометрической прогрессии b5 * b20 = 13; найти b3 * b22

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:40
    0
    B5=b1*q^4

    b20=b1*q^19

    b5*b20=b1*q^4*b1*q^19=b1^2*q^23

    b3=b1*q^2

    b22=b1*q^21

    b3*b22=b1*q^2*b1*q^21=b1^2*q^23

    => b3*b22=b5*b20=13