Упростить:

(2a+b) - (b-2a)

(3a-4) + (3-5a)

(m+n) - (2m+n) - (m-4n)

(5c-2) (6c+1) + (c-8)

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:15
    0
    (2a+b) - (b-2a) = 2 а+b-b+2a=4a

    (3a-4) + (3-5a) = 3a-4+3-5a=-2a-1

    (m+n) - (2m+n) - (m-4n) =

    m+n-2m-n-m+4n=-2m+4n

    (5c-2) (6c+1) + (c-8) =

    30c^2+5c-12c-2+c-8=

    30c^2-6c-10