Периметр треугольника 72 см. Одна из его сторон на 5 см меньше другой и на 2 см больше третьей стороны. Найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:46
    0
    Х-это первая сторона

    x-5+x+2+x=72

    3x=75

    x=25 (см) - 1 сторона

    25-5=20 (см) - 2 стор

    25+2=27 (см) - 3 сторона

    Если будут какие то вопросы, пишите

    с уважением, Леонид Шваб