За несколько книг уплатили 840 р. Стоимость одной из книг составила 25 %, а другой - 40 % израсходованных денег. На сколько рублей первая книга дешевле второй?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:49
    0
    840*0,25=210-стоимость 1 книги

    840*0,4=336-стоимость 2 книги

    336-210=на 126 рублей дешевле-разница
  2. 10 сентября, 02:55
    0
    1) 840:100=8,4 (р) - 1%.

    2) 25*8,4=210 (р) - заплатили за одну книгу.

    3) 40*8,4=336 (р) - заплатили за другую книгу.

    4) 336-210=126 (р) - первая книга дешевле второй.

    Ответ: на 126 рублей.