Решите уравнение 5.6+7.8+x+7.4+x=49

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:43
    0
    5,6+7,8+x+7,4+x=49

    вычислим сумму и приведем подобные члены

    20,8+2x=49

    2x=49-20,8

    2x=28,2

    x=14,1

    Ответ: x=14,1