Система уравнея

X+2y=1

2x+y^2=-1

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:55
    0
    Решение системы уравнений методом подстановки

    2x+y²=-1

    х+2 у=1 ⇒х=1-2 у

    2 (1-2 у) + у²+1=0

    2-4 у+у²+1=0

    у²-4 у+3=0

    Корни кв. ур.

    у=0 и у=4

    При у=0 х=1-2 у=1-2*0=1

    При у=4 х=1-2 у=1-2*4=-7

    Ответ: (1; 0) ; (-7; 4)