Упростить выражения: а) 2 х-3 у-11 х+8 у б) 14 х - (х-1) + (2 х+6)

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:08
    0
    А) 2 х - 3 у - 11 х + 8 у = 2 х - 11 х + 8 у - 3 у = 5 у - 9 х

    б) 14 х - (х - 1) + (2 х + 6) = 14 х - х + 1 + 2 х + 6 = 15 х + 7