Решите уравнения (х-5) ^2-х (х+3) = 12

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:16
    0
    (x-5) ²-x (x+3) = 12

    (x-5) (x-5) - x (x+3) = 12

    x²-10x+25-x²-3x=12

    -13x=12-25

    -13x=-13

    x=1