Найдите значение выражения:

(a+7) ²+2 (a+7) (3a+1) + (3a+1) ² при a=-2,5

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:14
    0
    2 2

    а + 14 а + 49 + 6 а + 2 а + 48 а +

    2 2

    + 14 + 9 а + 6 а + 1 = 16 а + 92 а + 64 = 16 * (-2,5) + 92 * (-2,5) + 64 = - 40 - 230 + 64 = - 206