Помогите решить,

2/3 (3x-3) = 13-3x

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:07
    0
    2/3 (3 х-3) = 13-3 х

    2 х-2=13-3 х

    2 х+3 х=13+2

    5 х=15

    х=15:5

    х=3

    Ответ: 3
  2. 8 февраля, 16:11
    0
    2/3 * (x-1) = 13-3x

    2 (x-1) = 13-3x

    2 (x-1) = 13+3x

    2x-2=13-3x

    2x+3x=13+2

    5x=15

    x=3