Найдите значение выражения: 5,2 cos 2α, если sin α = - 0,35.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:01
    0
    Cos2α = 1 - 2Sin²α

    5,2Cos2α = 5,2 (1 - 2 * (- 0,35) ²) = 5,2 (1 - 2 * 0,1225) = 5,2 * (1 - 0,245) =

    = 5,2 * 0,755 = 3,926