Решите систему уравнений.

2x-3y=3, 2x/3+y=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:30
    0
    2x-3y=3

    2x/3+y=1/3 |*3

    2x-3y=3

    2x+3y=1

    2x-3y=3

    +

    2x+3y=1

    4x=4

    x=1

    2x+3y=1

    2*1+3y=1

    3y=-1

    y=-1/3

    x=2

    y=1/3