Решите уравнение!

х+1,5 х + (х+4) = 39

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:54
    0
    Х+1,5 х + (х+4) = 39

    х+1,5 х+х+4=39

    3,5 х=35

    х=10

    Ответ: 10
  2. 16 мая, 16:20
    0
    Х+1,5 х + (х+4) = 39

    х+1,5 х+х+4=39

    x+1,5x+x=39-4

    3,5x=35

    x=35/3,5

    x=10