Решить уравнение 0,4 (x-3) - 1,6=5 (0,1x-0,5)

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:24
    0
    0.4x-1.2-1.6=0.5x-2.5

    0.4x-2.8=0.5x-2.5

    0.4x-0.5x=-2.5+2.8

    -0.1x=0.3

    X=-3