Найдите все значения x, при которых выражение x^2+x и 3 (1-x2) принимают равные значения.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:00
    0
    X²+x=3-3x²

    4x²+x-3=0

    по теореме Виета x1=-4/4=-1; x2=3/4

    ответ:-1; 3/4