Log2 (3-5x) = 5 найдите корень уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:12
    0
    3-5x>0, - 5x> - 3, x<3/5 (под знаком логарифма не может быть отрицательное число). получаем: Log2 (3-5x) = Log2 32; 3-5x=32; - 5x=32-3; - 5x=29; x=29 / (-5) = - 5,8. Ответ: x = - 5,8.