Найдите все значения х при которых выражение (1-2 х) в квадрате и х (х+3) - 1 принимают равные значения

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:07
    0
    1-4x+4x²-x²-3x+1=0

    3x²-7x+2=0

    D=49-24=25 √D=5

    x1=1/6[7+5]=2

    x2=1/6[7-5]=1/3