Помогите решить:

упрстите выражение 3 (2y-x) - 2 (y-3x) и найти его числовое значение при x = - 2/3? y = 0,25

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:22
    0
    3 (2y-x) - 2 (y-3x) = 6y-3x-2y+6x=4y+3x.

    При x = - 2/3, y = 0,25, тогда 4*0,25+3 * (-2/3) = 1-2=-1
  2. 18 октября, 09:30
    0
    = 6Y - 3X - 2Y + 6X = 3X + 4Y

    3 * (-2/3) + 4*1/4 = - 2 + 1 = - 1

    ответ минус единица