Найдите все значения Х, при которых выражение (х-2) ²-7=х (1-х) принимают равные значения?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:52
    0
    Х^2-4 х+4-7=х-х^2

    Перенесем все в левую сторону

    2 х^2-5 х-3=0

    Д=25-4*2 * (-3) = 49=7^2 Д>0

    х1=5+7/4=3

    х2=5-7/4=-0.5

    Ответ: 3 и - 0.5