Выполните сложение или вычитание дробей: 1) а) х/3+х-2/5 б) 3 у-2/6-у+1/4 в) - bc/7+3b-c/14 г) 1/а^2+а-2/а д) 3 х-5/х-3 у-2/у е) b-a/ab-a-b/b^2

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:46
    -1
    A) (20x-6) / 15

    б) (24 у-1) / 42

    в) (-2bc+42b-c) / 14

    г) (а^3 - 2 а+1) / а^2 = (а (а^2-2) + 1) / а^2

    д) (3*х^2-2 х-3 ху-5) / х

    е) (b^3*a - a*b^2 - a^2*b^2-ba) / a*b^2 = (ba (b^2 - b-ab-1) / a*b^2 = (b^2 - b-ab-1) / b