2. Решите систему уравнений: 4 х - у = 9;

3 х + 7 у = - 1.

3. а) Постройте график функции у = 2 х + 2.

б) Определите, проходит ли график функции через точку А (- 10; - 18).

4. Разложите на множители: а) 3 а2 - 9 аb; б) х3 - 25 х.

5. По электронной почте послано три сообщения объемом 600 килобайт. Объем первого сообщения на 300 килобайт меньше объема третьего сообщения и в 3 раза меньше объема второго. Найдите объем каждого сообщения.

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:19
    0
    2. из 1-го надо выразить у

    у=4 х-9

    вставим в 2-ом вместо у его значение 4 х-9

    3 х+7 (4 х-9) = - 1

    3 х+28 х-63=-1

    31 х=62

    х=2

    у=4*2-9=-1

    (2; - 1)

    3. а) Определим точки пересечения с осями х и у: при х=0, у=2 при у=0, х=1, строим по 2-ум точкам график б) у=-2 х+2 А (10, - 18), подставим координаты точки А в ур-е - 18 = - 2*10+2 - 18=-18, значит через точку А проходит график данной функции

    4.3 а2 - 9 аb=3a (a-3b)

    б) х³ - 25 х=x (x²-25) = x (x-5) (x+5).

    5. Пусть х килобайт первое смс, тогда 3 х - второе смс, а третье смс (х+300). составим и решим уравнение:

    3 х+х + (х+300) = 600

    5 х=300

    х=60 - объем первого смс

    60 * 3 = 180, объем второго смс

    300 + 60 = объем третьего смс
  2. 18 февраля, 00:53
    0
    Первое задание можно любым способом?