Решите уравнение 5 (2 х-1) - 4 (х+1) = 3 х+6

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:27
    0
    5 (2 х-1) - 4 (х+1) = 3 х+6

    10x - 5 - 4x - 4 = 3x + 6

    10x - 4x - 3x = 6 + 5 + 4

    3x = 15|:3

    x = 5