Найдите значение выражения

9^3,7/3^5,4

4^5,5/16^1,25

найдите корень уравнения

3^ (2x-16) = 1/81

найдите наибольшее значение функции y=-3tgx+6x-1,5 пи+8 на отрезке [-пи/3; пи/3]

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:59
    0
    3^ (2x-16) = 1/81

    3^ (2x-16) = 81^ (-1)

    3^ (2x-16) = (3^4) ^ (-1)

    2x-16=-4

    2x=12

    x=6