Найдите значение выражения 3 а (4-5 а) + (а-6) ², если а=√7

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:39
    0
    = 3*√7 (4 - 5*√7) + (√7*√7 - 2√7 * 6 + 36 =

    = 12√7 - 15 * 7 + 7 - 12√7 + 36 = - 105 + 7 + 36 = - 62