При каких значениях параметра р уравнение 5 х^2+рх+4=0 имеет один корень

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 18:49
    0
    имеет один корень - D=0

    D=b^2-4ac

    0=p^2-4*5*4=p^2-80

    p^2=80 = (+ / - 4√5) ^2

    p1 = - 4√5

    p2 = 4√5
  2. 20 марта, 19:42
    0
    один корень - D=0

    D=b^2-4ac

    0=p^2-4*5*4=p^2-80

    p^2=80 = (+ / - 4√5) ^2

    p1 = - 4√5

    p2 = 4√5