Какой цифрой заканчивается выражение 2013 в 2015 степени

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:19
    0
    2013^2015 заканчивается цифрой 3

    3^1=3; 3^2=9; 3^3=27; 3^4=81; 3^5=243

    последняя цифра повторяется через 4

    3^1; 3^5; 3^9; ..., (3^5) ^403