Решите уравнение: 5 (х+2) + 2 (х-3) = 3 (х-1) + 4 х

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:51
    0
    5x+10+2x-6=3x-3+4x

    5x+2x-3X-4x=-10+6-3

    x=-7

    вроде так
  2. 31 марта, 14:05
    0
    5x+10+2x-6=3x-3+4x 5x-3x+2x-4x=-10-3+6 0=7 X-не имеет значения в данном уравнение