Ax^2+2ax-4a+8=0 найти при каких значениях уравнение имеет два отрицательных корня

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:29
    0
    A≠0

    D≥0

    x1*+x2<0

    x1*x2>0

    D=4a²-4a (-4a+8) = 4a²+16a²-32a=20a²-32a=4a (5a-8) ≥0

    a=0 a=1,6

    a≤0 U a≥1,6

    x1+x2=-2

    x1*x2 = (-4a+8) / a>0

    a=2 a=0

    a2

    a∈ (-∞; 0) U (2; ∞)