Решите уравнение √13 х-1=5

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 21:35
    0
    Обе части уравнения возводим в квадрат, получим:

    13 х-1=25

    13 х=26

    х=2
  2. 20 ноября, 23:25
    0
    √13 х-1=5

    √13 х-1=5

    13x-1=25

    13x=25+1

    13x=26 | : 13

    x=2