Периметр треугольника 37 см. одна сторона на 2 см меньше другой и в 3 раза больше третьей. найдите стороны треугольника.

прошу выручите!

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:21
    0
    X - первая сторона меньше второй на 2

    х+2 - вторая

    х/3 - 3 сторона, (первая сторона в 3 раза больше за третью)

    x+x+2+x/3=37

    2x+x/3=35

    6x/3+x/3=35

    7x/3=35

    x=15 (см) - первая сторона

    15+2=17 (см) вторая

    15/3=5 (см) - 3