Решите уравнение (2 х - 1) 2 = (2 х+3) (2 х-3)

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:26
    0
    2 (2x-1) = (2x-3) (2x+3)

    4x-2=4x^+6x-6x-9

    4x-2=4x^-9

    4x-2-4x^+9=0

    -4x^+4x+7=0

    D=16+28*4

    D=16+112

    D=128 (нам нужен корень из дискриминаниа)