Разложите многочлен на множетели b^4+b^3-b-1

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:25
    0
    =b^3 (b+1) - (b+1) = (b+1) * (b^3 - 1) = (b+1) * (b-1) * (b^2 + b + 1)
  2. 13 марта, 16:26
    0
    B⁴ + b³ - b - 1 = (b⁴ + b³) - (b + 1) = b³ (b + 1) - (b + 1) = (b + 1) (b³ - 1) =

    = (b + 1) (b - 1) (b² + b + 1)