Арифметическая прогрессия. а3=7 а9=18. Надо найти а1 и а6

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:37
    0
    а3=а1+2 Д а1+2 д=7⇒

    а9=а1+8 д а1+8 д=18 ⇒6 д=11, д=11/6 а1=7-11/3=3 целых 1/3

    а6=а3+3 д=7+3*11/6=7+5,5=12,5