Упростить 3/x-4-2x + 16 / x^2-16-4/2x

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:21
    0
    3/x-4-2x + 16 / x^2-16-4/2x=3/x+8/x - 4x-20=11/x-4x-20

    Вот и все. Можно конечно же еще и добавить их, но нет смысла тк будет квадратное уравнение, а мы не знаем чему равна верхняя часть и не сможем решать дальше.