Разложите на множители выражения:

а) 12 х+4 х²

б) 10a-5b-2ax+bx

в) 3 (4-х) ²-4 (х-4)

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 08:34
    -1
    вроде так), если нет то пиши

    4 х (3+х)

    5 (2 а-б) - х (2 а-б) = (5-х) (2 а-б) ^2

    (3-4) (х-4) ^3
  2. 29 марта, 09:55
    -1
    а) 4 х (3+х)

    б)

    в) 3 (х-4) во 2-4 (х-4) = (х-4) (3 (х-4) - 4) = (х-4) (- (х-4)