Решите систему уравнений методом сложения

4x^2+y=9

8x^2-y=3

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:18
    0
    4x^2+y=9

    8x^2-y=3

    12x^2=12

    x^2=1

    x=1

    y=-3+8*1^2=5

    y=-3+8 * (-1) ^2=5

    Ответ: (1; 5) (-1; 5)