В классе 26 учеников, из них девочек больше на 10, чем мальчиков. Сколько в классе девочек и мальчиков? Решить с двумя переменными

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:35
    0
    26-10=16

    16:2=8 (мальчиков)

    8+10=18 (девочек)

    18+8=26