Решите систему уравнений

(х+2 у=1

(2 х-у=-8

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:47
    0
    2) уравнение умнажаем на 2; 1) х+2 у=1; 2) 4 х-2 у=-16; 5 х=-15; х=-3; подставляем на 1 уравнение: - 3+2 У=1; 2 у=4; у=2; (-3; 2)
  2. 14 октября, 15:49
    0
    X+2y=1|2 2x+4y=2 - 2x-y=-8 5y=10 y=2 возвращаемся к первоначальному поставляем вместо y 2 и находим x x+4=1 x=-3