Решите уравнение:

39+2 * (5 х+3) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:48
    0
    39+2 * (5x+3) = 0

    Раскроем скобки, выполнив умножение на 2:

    39 + 10x + 6 = 0

    45 + 10x = 0

    10x = - 45

    x = - 4.5

    Ответ: - 4.5.
  2. 5 июля, 05:14
    0
    39+2 (5x+3) = 0

    39+10x+6 = 0

    10x = - 39-6+0

    10x = - 45

    x = - 45:10

    x = - 4,5

    вроде так