Решите уравнение 6 (10-x) (3x+4) = 0 и найдите сумму его корней

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:55
    0
    (60-6 х) (18 х+24) = 0

    произведение равно 0 тогда и только тогда когда хотябы один из множителей равен 0 а другие при этом имеют смысл

    60-6 х=0 или 18 х+24=0

    х=10 х=-0.75

    сумма: 10-0.75 = 9.25