В треугольнике АВС угол равен 62, угол В равен 76. АL, ВN, CK биссектрисы, пересекающиеся в точке О. Найдите угол АОК

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:59
    0
    В ΔКАС угол АСК = (180-76-62) / 2=21, тогда угол СКА=180-62-21=97. В ΔКАО угол КАО=62/2=31, тогда КОА=180-97-31=52°