В треугольнике ABC угол A равен 62, угол B равен 76. AL, BN и CK-биссектрисы, пересекающиеся в точке O. Найдите AOK

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:59
    0
    В ΔКАС угол АСК = (180-76-62) / 2=21, тогда угол СКА=180-62-21=97. В ΔКАО угол КАО=62/2=31, тогда КОА=180-97-31=52°

    Ответ: 52°