Как сократить дробь x во 2 степени - 9 : 3x-9

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:30
    0
    (X^2 - 9) : (3X - 9) = [ (X - 3) * (X + 3) ] : [ 3 * (X - 3) ] =

    = (X + 3) / 3 = 1/3 * (X + 3) = 1/3X + 1