В треугольнике АВС угол С равен 166 градусов, AD и BE - биссектрисы, пересекающиеся в точке O. Найдите угол AOB. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:53
    0
    Угол A + Угол B=180-166=14 градусов

    Угол OAB+OBA=14/2=7 градусов (биссектриса делит каждый угол пополам, т. е. и сумму углов пополан). Угол OAB равен 180-7=173 градуса.