В треугольнике АВС угол А равен 15 градусов, а углы В и С острые. ВD и СЕ-высоты, пересекающиеся в точке О. Найдите угол DОЕ. ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:59
    0
    угол Eca=90-15=75 градусов. в треугольнике odc: угол doc=90-75=15 градусов. угол eod и угол doc-смежные, следовательно угол eod=180-cod=180-15=165 градусов