Найдите значение тригонометрической функции cos a, если известно, что sin = 3 деленое на 5, 0 меньше a меньше числа пи деленое на 2

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:46
    0
    Cos² α = 1-sin²α/

    cos²α = 1-9/25 = 16/25.

    В первой четверти значения косинуса имеют знак плюс.

    Значит ответ 4/5.