Длина кирпича - 24 см, высота - 11.5 см, ширина - 5.2 см. Сколько нужно кирпичей в стену длинной 50 метров и высотой 3 метра?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:01
    0
    1) 24+11.5+5.2=40.7 (см) один кирпич

    2) 50*40.7=2000.7 (см)

    3) 40.7*3=120.7 (см)

    4) 2000.7+120.7=2120.14 (см)

    5) 2120:40=53 (кр) нужно

    Ответ: 53 кирпича