Чтобы построить стену длиной 18 м, толшиной 0,8 м и высотой 2,1 м понадобится 16800 кирпичей. сколько корпичей понадобится для того, чтобы построить стену длиной 15 м толшиной0,6 м и высотой 1,2 м?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:45
    0
    Объем 1 кирпичной кладки:

    V1 = а * в * с,

    V1 = 18 * 0,8 * 2,1 = 30,24 м3,

    объем 1 кирпича:

    Vкирп. = V1 кладки : n1,

    Vкирп. = 30,24 : 16800 = 0,0018 м3,

    объем 2 кирпичной кладки:

    V2 = Vкирп. * n2.

    V2 = 0.0018 * 12800 = 23,04 м2,

    высота 2 кладки:

    с = V2 : (а * в),

    с = 23,04 : (15 * 0,6) = 23,04 : 9 = 2,56 м

    ответ: 2,56