При строительстве здания 3 строителя за 8 часов выложили из кирпичей стену высотой в 4 метра. За какое время бригада из 4 человек выложит стену высотой в 10 метров, если их производительность на 20% выше?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:03
    0
    Ответ: за 36 часов.

    Решение: за 3*8=24 чел/часа выложили 4 метра. За 6 чел/час выложили 1 метр.

    10 метров бригад из 3-х человек выложит за 60 часов. Если их производительность увеличить на 20% то они выложат 10 метров за 60*0,8=48 часов.

    Следовательно 3*48=4*х отсюда х=144/4=36 часов